На рисунке тележка с деревянным бруском. Тележка движется прямолинейно и равномерно. Что случилось с бруском при столкновении с закрепленным на столе блоком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунка нет, но по третьему закону Ньютона тележка остановится или продолжит движение в противоположную сторону, а брус продолжит движение в том же направление, что и изначально