Скажите, от каких глаголов и как образованы прилагательные изобразительный, выразительный. Составьте предложения с этими прилагательными. Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изобразить, выразить. 1)По четвергам после математики у нас обычно урок изобразительного искусства ( ИЗО), но Наталья Алексеевна заболела, и урока не будет. 2) Нам задали выразительное чтение стихотворения " Осень", и моя подруга Ольга справилась лучше всех и рассказала, что мечтает стать актрисой.