Скажите пажалуста что такое виды глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке существует два вида глаголов – несовершенный и совершенный вид глаголов. Глаголы совершенного вида (СВ) обозначают завершенное, доведенное до результата действие, состояние или процесс (вышел, построил, влюбился, продумал). Глаголы несовершенного вида (НСВ) обозначают незавершенное, не доведенное до результата, продолжающееся действие, состояние или процесс (бежать, играть, чувствовать, размышлять). Подробнее: http://all-biography.ru/russkiy-yazyk/sovershennyy-i-nesovershennyy-vid-glagola#ixzz4Xze4HLEY
Гость
Ну бывает 2 вида глагола. 1) совершенный отвечающий на вопрос что делает? 2) несовершенный вид отвечающий на вопрос что сделает?