Скажите плиийз...Не догоняю тему сложносочиненные и сложноподчиненные пред-ия....Как узнать их в предложения...Заранее спасибо большое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по союзам:если а ,но,да,и будет в значении "и" -то это сложносочиненные    А если союзы "потому что ,который." и т. п .И можно задать вопросы от зависимого предложения к главному, то это подчиненное предложение