Скажите, пожалуйста, как определить спряжение, какие окончания должны быть? помог?

Скажите, пожалуйста, как определить спряжение, какие окончания должны быть? помог??те
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение имеет окончания: -ешь(-ёшь),-ет(-ёт),-ем(-ём),-ете,(-ёте),-ут(-ют). 2 спряжение имеет окончания: -ишь,-ит,-им,-ите,-ат(-ят). Например:играет относится к 1 спряжению,потому что окончивается на -ет. Запомни!Ко 2 спряжению относятся все глаголы на -ить,кроме брить и стелить.Брить и стелить относятся к 1 спряжению.