Скажите пожалуйста падежи этих слов- плавать брассом,играть в шахматы,ездить на а?

Скажите пожалуйста падежи этих слов- плавать брассом,играть в шахматы,ездить на а??томобиле,остановиться у ворот,приехать к нему,подготовиться к ответу,хлопать в ладоши. брассом,в шахматы,на автомобиле,у ворот,к нему,к ответу,в ладоши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брассом-кем чем Творительный падеж В шахматы- кого что Винительный падеж На автомобиле-о ком о чем Предложный падеж У ворот- у кого чего Родительный падеж К нему- к кому чему Родительный падеж К ответу- кому чему Родительный падеж В ладоши-в кого что Винительный падеж