Скажите пожалуйчта значение слов: Вельможа, писец, налог, орошение, шадуф, роспись, амулет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вельможа-знатный богатый сановник писец-переписчик писарь налог-государственный сбор с начеления орошение-вид земледелия шадуф- приспособление для доставания воды из колодца роспись-живопись на стенах потолках амулет-магическое украшение против болезней выбери меня как лучшую