Скажите пожалуйста , 5 скороговорок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идут три брата: брат Клим брит, брат Глеб брит, брат Игнат бородат. Тpидцaть тpи коpaбля лaвиpовaли, лaвиpовaли, лавировали, дa не вылaвиpовaли. Шестнадцать шли мышей и шесть нашли грошей, а мыши, что поплоше, шумливо шарят гроши. Из-под Костромщины шли четверы мужичины; говорили они про торги да про покупки, про крупу да про подкрупки. Два дровосека, два дровокола, два дроворуба говорили про Ларю, про Ларьку, про Ларину жену.. Раз дрова, два дрова, три дрова. .В аквариуме у Харитона четыре рака да три тритона. Сорок сорок съели сырок с красивою красною коркой. Сорок сорок в короткий срок слетелись и сели под горкой.
Гость
Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертил чёрным чернилами чертёж На дворе трава на траве дрова. Корабли лавировали лавировали да выловировали Больше не помню Извини