Скажите пожалуйста а какого рода абрикос линейка иголка стул арбуз ведро самолет тарелка Радуга айвар неба черепаха утюг дерево ежевика сумка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абрикос, стул , арбуз, самолет, утюг- мужской род. Линейка, иголка, тарелка, радуга, черепаха, ежевика, сумка- женский род. Ведро, небо Айвар, дерево- средний род.