Скажите пожалуйста: Чем и как вырезают врезки в соединяемых брусках? Напишите понятно,чтобы можно было посчитать ответом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После разметки в деталях надо изготовить врезки. Деталь закрепляют в зажимах верстака и делают пропилы. Полотно пилы должно находиться рядом с линией разметки, но располагаться внутри удаляемого материала. Только тогда место соединения будет выполнено точно по заданным размерам. Пропиленный с двух сторон материал срезают стамеской. Удаляют древесину стамеской осторожно, с двух сторон детали, небольшими частями. Работать надо очень аккуратно, чтобы не скололись промежутки между местами врезки.