Скажите пожалуйста чем питается и где живёт удильщик? 10 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удильщики постоянно живут на большой глубине, около 1500—3000 м в океанах. Взрослые самки удильщиков питаются рыбами глубоководными рыбами рыбами-топориками, гоностомовыми и другими, также может есть ракообразных.  Прожорливость удильщиков приводит к гибели их самих. Находили мёртвых удильщиков с заглоченной рыбой, превышающей их по размерам более чем в два раза. Учись хорошо!