Скажите пожалуйста. Черты приспособленности паразита. В даннном случае « Глист ». Буду сильно благодарна. Если напишите примерно 2-5 предложений. Даю 20 б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления к паразитизму: 1)появляются органы прикрепления к телу хозяина:присоски и крючки 2)изменяется и упрощается форма тела 3)высокая плодовитость 4)отсутствуют органы чувств и передвижения