Скажите пожалуйста демографическую политику Северной ,центральной ,южной и восточной Европы и скажите международные организации также северной ,центральной ,южной и восточной Европы

Скажите пожалуйста демографическую политику Северной ,центральной ,южной и восточной Европы  и скажите международные организации также северной ,центральной ,южной и восточной Европы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
се эти регионы относятся к I типу воспроизводства населения ( по Максаковскому) . Для этого типа характерна низкая рождаемость. демографическая политика направлена на увеличение рождаемости.  Возрастная структура: Европа: 19 % - до 14 лет, 67 % - от 15 до 64, 14 % - 65 лет и старше  Северная Европа  20 % - 14 лет  65 % - от 15 до 64,  15 % - 65 лет и старше  Западная Европа  18% - 14 лет  67% - от 15 до 64,  15% - 65 лет и старше  Восточная Европа  22% - 14 лет  66% - от 15 до 64,  12% - 65 лет и старше  Южная Европа  18% - 14 лет  68 %- от 15 до 64,  14: - 65 лет и старше Как видим, везде преобладает доля населения в возрасте от 15 лет и до 64 лет.  Плотность населения высока везде. В основном от 100 до 200 человек на 1 кв. км, местами от 200 до 600 человек и выше. Значительно ниже плотность в странах Северной Европы: менее 1 человека на севере региона, на юге - от 10 до 50 .