Скажите пожалуйста факты, какие доказывают, что мужчина и женщина равны для любой работы. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчины и женщины – это вечная тема для обсуждения. Люди никогда не перестанут спорить о способностях ивзаимоотношениях между двумя полами: мужчиной и женщиной. Некоторые люди думают, что мужчины и женщины наделены разными способностями по природе, что не дает возможности выполнять одну и ту же работу. Другие считают, что мужчины и женщины равны и могут выполнять работу любой сложности.Общепринятая точка зрения, что женщина должна быть домохозяйкой, а мужчина – охотником. Она должна заботиться о семье, выполнять дела по дому, такие как стирка, уборка, воспитывание детей, готовка, поход по магазинам. Женщина - слабое создание. Так считается с древних времен. Женщина не могла быть главой семьи, так как не была так же сильна физически, как мужчина. У нее не хватало проворства и силы, чтобы поймать зверя для пропитания. Женщине «не разрешалось говорить» во многих странах, поэтому женщине не хватало решительности высказать собственное мнение. Современные женщины совершенно другие. Мы можем быть сильными и даже сильнее умственно или физически, чем мужчины. Например, плотник или кузнец всегдасчитались мужскими профессиями до тех пор, пока женщина не освоила ее. Женщины были слишком доверчивыми и зависимыми от мужчин. В современном обществе наши возможности равны. Более того женское упорство и решимость помогает добиться успеха в политике, спорте или бизнесе. Некоторые мужчины смерились со своими женами-карьеристками. Они поддерживают их во всем и, кроме того мужчины более счастливы стать «домохозяинами» и делать все работу по дому, пока их жены зарабатывают деньги и строят карьеру. Сама являюсь примером того, что мы имеем одинаковые способности в той или иной сфере.  По моему мнению женщины и мужчины способны делать однуи ту же работу. Мужчина – няня, мужчина – продавец, мужчина – бухгалтер, мужчина - швея, мужчина – домработник. Женщина – дальнобойщица, женщина – инженер, женщина – боксер, женщина – атлет, женщина – дипломат. Женщина – президент, это вершина, показывающая, что мы абсолютно равны во всех сферах жизни. Самостоятельный, уверенный в своих силах, саморазвивающийся, полный решимости, справедливый – все это характеристика современного и способного на любую работу – человека.