Скажите пожалуйста, куда ставить ударение в словах: звало, гнало, спало (вроде как подвижное ударение?, а конкретно нужно правило)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звАло, гнАло, спАло - у глаголов среднего рода ударение на втором слоге недопустимо, только на первый. У глаголов женского рода ударение падает на последнюю гласную, то есть на окончание.
Гость
в слове гнало ударение стоит на о   в слове звало ударение падает на о  в слове спало ударение падает на а