Скажите пожалуйста морфологический разбор трёх глаголов:умрёт побежит накормишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: УМРЕТ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: умрет, умрета, умрету, умретом, умрете, умреты, умретов, умретам, умретами, умретах, умроть, умрол, умрола, умроло, умроли. Начальная форма: ПОБЕЖАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 3 лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, непереходный, совершенный вид Формы: побежать, побежал, побежала, побежало, побежали, побегу, побежим, побежишь, побежите, побежит, побегут, побежу, побежат, побежав, побежавши, побежимте, побеги, побегите, побежавший, побежавшего, побежавшему, побежавшим, побежавшем, побежавшая, побежавшей, побежавшую, побежавшею, побежавшее, побежавшие, побежавших, побежавшими Начальная форма: НАКОРМИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 2 лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, переходный, совершенный вид Формы: накормить, накормил, накормила, накормило, накормили, накормлю, накормим, накормишь, накормите, накормит, накормят, накормив, накормивши, накормимте, накорми.