Скажите пожалуйста от каких слов произошли слова: портфель, стол, линейка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стол. Это слово произошло от слова "стоять" Портфель. Это слово, привычное для уха каждого школьника, пришло к нам из Франции. Слово «портфель» образовано от двух французских слов: «порте» - носить, «фель» - лист. Линейка. Это слово произошло от слова "линия"
Гость
портфель-порте - носить фель - лист линейка - линия стол-стоять