Скажите пожалуйста от каких слов произошли слова - трясогузка зарянка поползень горихвостка опенок боровик и мухомор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Трясогузка - я не знаю, но она вроде, когда ходит хвостом трясёт. Зарянка - встаёт с зарёй или расцветка яркая, поползень - "ползает" по дереву, горихвостка - видимо хвост "горит", слишком яркие краски, опёнок - растёт около пней, мухомор - мухи умирают, он как бы морит мух, боровик - и хз.