Скажите пожалуйста план анализа стихотворения. Помню только, что первое вид лирики и все

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Приступая к анализу поэтического произведения, необходимо определить непосредственное содержание лирического произведения - переживание, чувство.  Определить "принадлежность" чувств и мыслей, выраженных в лирическом произведении: лирический герой (образ, в котором выражены эти чувства);  - определить предмет описания и его связь с поэтической идеей (прямая - косвенная);  - определить организацию (композицию) лирического произведения;  - определить своеобразие использования изобразительных средств автором (активное - скупое);  - определить лексический рисунок (просторечие, книжно-литературная лексика...);  - определить ритмику (однородная - неоднородная; ритмическое движение);  - определить звуковой рисунок;  - определить интонацию (отношение говорящего к предмету речи и собеседнику).