Скажите пожалуйста рассказ Чехов "Пересолил" где и когда происходят события?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действия происходят зимой. Одному землемеру нужно померить землю. Он договаривается с возницей и они поехали. Землемер был трусом и испугался того, что извозчик был очень большим. И начал врать о том, что у него есть револьверы и к нему со злом не подходи, а то как даст. Затем врал как буд то у него знакомства в полиции. В итоге возница испугался упал на колене и уполз куда то в лес! Кричит от туда : " бери всё окаянный, бери всё и повозку и лошадь, а меня не трогай!!!" Землемер извинился. Таким образам " Пересолил " это переносное значение, здесь употребляется как переврал.