Скажите пожалуйста Судить по рисунку или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По рисунку мы видим что большая часть тела находится на поверхности воды нежели в воде, Архимедова сила или выталкивающая сила здесь больше в таком случае, а сила тяжести меньше исходя как раз из расположения тела на поверхности
Гость
Архимедова сила - выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость или газ. В невесомости не действует. На тело, погруженное в жидкость или газ, действует сила, равная весу жидкости или газа в объеме погуженной части тела. Ответ: а)