Скажите пожалуйста !!!!термоядерные реакции в мирных целях )
Ответ(ы) на вопрос:
Действие ионизирующей радиа ции (рентгеновские лучи, у-лучи, быстрые электроны, а-частицы, нейтроны, протоны) весьма перспективный способстимулирования цепных химических реакций. Исследования в этой области имеютпрактическое значение, открывая новые возможности для использования атомной энергии в мирных целях