Скажите пожалуйста цытаты к образу Ассоль из текста"Алые паруса"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три месяца я ходила за нею, старик, — сказала она, — посмотри на свою дочь.Мертвея, Лонгрен наклонился и увидел восьмимесячное существо, сосредоточенно взиравшее на его длинную бороду, затем сел, потупился и стал крутить ус. Ус был мокрый, как от дождя. ______________________________ Ассоль было уже пять лет, и отец начинал все мягче и мягче улыбаться, посматривая на ее нервное, доброе личико, когда, сидя у него на коленях, она трудилась над тайной застегнутого жилета или забавно напевала матросские песни — дикие ревостишия. ______________________________