Скажите пожалуйста у нас по биологии 6 класс задали таблицуНазвание растений Тип плода Способ распространения1.Акация2. Клен3. Подсолнечник4. Что нибудь свое5. Что нибудь свое Помогите прошу очень срочно нужно!
Скажите пожалуйста у нас по биологии 6 класс задали таблицу
Название растений Тип плода Способ распространения
1.Акация
2. Клен
3. Подсолнечник
4. Что нибудь свое
5. Что нибудь свое
Помогите прошу очень срочно нужно!
Ответ(ы) на вопрос:
Название растений - Тип плода - Способ распространения
1.Акация - Боб - Разбрасывание семян
2. Клен - Крылатка - ветром
3.Подсолнечник - Семянка- у семянок часто имеются волоски или щетинки, которые окружали основание венчика, превращаются в хохолок, служащий как бы парашютом и позволяющий семянкам далеко разноситься по ветру (анемохория). Плоды подсолнечника специальными приспособлениями для распространения не обладают.
4. Ольха - односеменной орешек - по воде
5. Рябина - яблоко - птицы, животные (зоохория).