Скажите пожалуйста значение слова- демоглабин!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мб гемоглобин? Гемоглобин - Красящее вещество крови, входящее в состав красных кровяных шариков.
Гость
демоглобин не знаю ГЕМОГЛОБИ́Н Мужской род Красящее вещество крови, входящее в состав красных кровяных шариков. Виды гемоглобина и его значение Гемоглобин относится к числу важнейших дыхательных белков, принимающих участие в переносе кислорода от легких к тканям. Он является основным компонентом эритроцитов крови, в каждом из них содержится примерно 280 млн молекул гемоглобина.