Скажите ,пожалуйста,какие бывают соцветия у лилейных? Какие плоды? Какое хозяйственное значение? Какие имеются другие особенности? И на какие подсемейства их делят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Соцветия: кисть и зонтиковидные 2. Плоды: трехгнёздная коробочка или ягода 3.Пища (лук,чеснок),лекарственное (ландыш),декоративное(тюльпаны),комнатное (алоэ) 4.наличия настоящей луковицы,листья лилейных никогда не расположены двумя рядами 5.Асфоделевые Собственно лилейные Сцилловые Луковые Спаржевые Сассапарилевые