Скажите пожайлуста краткоответ на вопрос) Каковы были причины и последствия присоединения к Москве русских земель? Докажи, что складывается центролизованное государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1.восстановление и развитие экономики с конца 13 века 2.необходимость расширения торговых связей между областями 3.единое национальное самосознание, единый язык, православная вера, общие нормы и культура 4.необходимость освобождения от Ига 5.усиление роли князей