Скажите пж а то забыл когда пишуться слова слитно с не а когда раздельно с прилаг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке НЕ с прилагательными может употребляется раздельно (когда НЕ выступает в роли отрицательной частицы) и слитно (когда НЕ является приставкой отрицания). Особенности правописания НЕ с прилагательными зависят от лексико-грамматических признаков прилагательных и контекста речи, в котором они употребляются