Скажите пжалуйста 12 подвигов геракла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Удушил Немейского льва2.Убил лернейску гидру. 3.Истребил стифалийских птиц.4.Поймал коренейскую лань 5.Укротил Эриманфского векря.6.Очистил авгиевы конюшни.7.Укротил критского быка8.Победа над царем диамедом 9.Похищение пояса ипполиты10. Похищение коров трёхголового великана гериона11.Похищение золотых яблок из сада гесперид12.Укрощение стража Аида — пса Цербера
Гость
вот это стыдно не знать Немейский лев (первый подвиг) Лернейская гидра (второй подвиг) Керинейская лань (третий подвиг) Эриманфский вепрь (четвертый подвиг) Стимфальские птицы (Пятый подвиг) Авгиевы конюшни (шестой подвиг) Критский бык (седьмой подвиг) Кони Диомеда (восьмой подвиг) Пояс Ипполиты (девятый подвиг) Стадо Гериона (десятый подвиг) Яблоки Гесперид (одиннадцатый подвиг) Укрощение Кербера (двенадцатый подвиг)