Скажите современное значение слов и фраз Я дам вороне сок- Хотя туда не вспряну- Дуб сколько не всок- Паче всех мер- Нелестны похвалы приятно нам терпеть-
Ответ(ы) на вопрос:
Я дам вороне сок-подсластить свою чечь Хотя туда не вспряну-хоть не смогу так высоко забраться Дуб сколько ни высок-хоть дуб и очень высокий Паче всех мер-самое лучше из всей Нелестны похвалы приятно нам терпеть- очень приятны нашему уху льстивые похвалы