Скажите в каких ситуациях может употребляется слово ну знаешь! с ! (Я понимаю что это не относится к школе ну мне очень хочется узнать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это может быть в том случае, когда ваш друг( к старшему человеку это обращение не годится- грубо) - вас чем- то озадачивает неожиданно неприятным для вас. Например: - давай не пойдём на урок. А вы ему: Ну знаешь!