Назовите известных вам богов и богинь Древней Греции. Чему они покровительствовали?За что отвечали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аид-Бог царства мёртвых Зевс-Бог неба, грома, молнии Гера-покровительница женщин и брака Арес-Бог войны Афина-Богиня удрости
Гость
Зевс-верховный бог, бог грома Аид-брат Зевса и Посейдона, посетитель царства мертвых Посейдон-брат Зевса и Аида, повелитель моря Афина-дочь Зевса, богиня мудрости и войны Афродита-богиня красоты Орион-бог солнца Артемида-сестра Ориона, богиня луны, покровительница девствениц Гера-жена Зевса, покровительница домашнего очага Арес-бог войны Гефест - бог кузнечного дела Гермес-бог путешественников, а так же и воров