Скажу спасибо тем кто поможет .!!.помогите решить СРОЧНО !!плиз номера : 325,327 325.-Периметр прямоугольника равен 48дм . Найдите ширину прямоугольника если ,его длина равна 8 дм. 327.- Как изменится периметр n-угольника,если ...

Скажу спасибо тем кто поможет .!!.помогите решить СРОЧНО !!плиз номера : 325,327 325.-Периметр прямоугольника равен 48дм . Найдите ширину прямоугольника если ,его длина равна 8 дм. 327.- Как изменится периметр n-угольника,если каждую его сторону увеличить на 7 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
325) Sпрямоугольника=a*b, s, a дано, b=S/a=6дм. 327) P=n*l, где n-число сторон и углов, l, их длина. При увеличении: P=n*(l+7)=n*l+n*7, увеличится на n*7 см.   Учите геометрию, эти номера элементарны.