Скажите; А почему замалчивается вся биография Христа?Куда исчез? Откуда взялся? И почему люди, бросали камни в него ?
Ответ(ы) на вопрос:
Все негативные страницы биографии Иисуса хранятся в тайне, хотя и в самой Библии компромата хватает: выгнали из родного дома, скитался, отрёкся от всей своей семьи, алкоголил с бомжами, ругал собственную религию и священников, своровал осла, дебоширил на территории священного храма, хамил в синагоге. И что, Иисусу теперь медаль нужно дать? Но главное - своей безответственной манифестацией в Иерусалиме перед Пасхой мог спровацировать смуту и как результат - массовую резню евреев римскими легионерами, которые в таком случае рубили всех в винигрет без разбора. Иисуса ликвидировали правильно и вовремя. Где был Иисус 20 лет (с 10-ти до 30-ти) знает только папа римский - у него весь архив. Нам остаётся только строить гипотезы. Мне более разумной представляется такой вариант. Отец Иосиф пристроил сына в секту Терапевтов (вот откуда медицинские знания) , т. к. соседи поклялись убить Иисуса за его детские выходки, но когда вожак секты умер Иисус сбежал и вернулся в свой город Назарет, где его по старой памяти решили казнить. Иисус сбежал и в Назарет уже не возвращался. Есть версия, что Иисус эти 20 лет провел в Египте, другие считают, что Он мигрировал в Индию, а затем вернулся.
А действительно ли замалчивается?? ? откуда взялся написано. Куда исчез тоже есть ответ. Почему в Него бросали камни так же написано. Нужно просто взять и прочитать Евангелия.
Читайте Новвый Завет, там ответы :
Ещё ни разу до религиозников не дошёл сам смысл вопроса.... они просто разговаривают)))) ) (или несут околесицу, не имеющую к вопросу отношения)
Забавно.... а Вы пробовали Евангелие читать?
тайна сия велика... обличить пытались...
Что нужно знать об Иисусе Христе, сообщается в Евангелиях.