Скажите как бороться с депрессией?или аппатией?когда руки опускаются и ты на автопилоте?

Скажите как бороться с депрессией?или аппатией?когда руки опускаются и ты на автопилоте?сам не знаю что со мной....вроде всё норм а так не оч...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогает разное, но нужно любым способом отвлечься: поиграть в любимую игру, поговорить с хорошим человеком, душу кому-то излить, музычку бодрую послушать.. . Однажды применила следующий совет: улыбайся в течение 5 минут, даже если не то что улыбаться, а реветь впору, - организм обманет сам себя. Сработало! Ещё едят шоколад - он не зря назван учеными "легким наркотиком", т. к. способен поднимать настроение, и твердый сыр - он повышает уровень серотонина в мозге. Ещё очень помогает молитва, и когда сам утешаешь других. Мне сегодня помогли именно последние две вещи :)
Гость
Нет ничего лучше изнуряющей тяжелой физической работы или просто спортивной тренировки. Полностью депрессия, конечно, не пройдет, но острота ее точно снизится.
Гость
....Постарайтесь=переключить мысли на -Любовь и сменить обстановку окружения и конечно быть рядом с близкими -которые -ЛЮБЯТ=ВАС=помогут справиться с временными трудностями.
Гость
ну не может же всегда быть хорошо! - должно быть и плохо. Я, когда у меня депрессия, спокойно к ней отношусь, не отказываю себе в удовольствии погрустить. . А если начинаю шкафы перетряхивать - то она быстро проходит
Гость
Со мной сегодня такое было :( И не ПМС вроде.. . Оказалось, температура, а я её не чувствовала, так, просто апатия была. Так что проверь свое здоровье!
Гость
Нужно казать себе СТОП. Остановится и подумать, о чём думаете, какие поступки совершаете, почему всё именно так, а не иначе. Ведь жизнь, сама по себе и прекрасна и легка. Человек сам всё усложняет.