В чем проблема развития человечества? тоесть почему мы не прогрессируем?

В чем проблема развития человечества? тоесть почему мы не прогрессируем?Лично я считаю, что всё проблема заключается в том, что есть "Деньги" и люди, которые готовы на всё ради денег!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина в том, что общество не корпоративное, а гражданское, и иерархия в нем не культивируется. Никакая иерархия не поддерживается, в том числе градация ценностей. Достаточно включить телевизор: вы увидите там только барабашек и НЛО.
Гость
Я бы так не сказала что мы не прогрессируем, если взглянуть на наше прошлое, на историю то очевиден прогресс как в моральном так и сознательном уровне, не говоря уже о научно-тахническом развитии. А деньги - были всегда и будут всегда, они не Зло и не Добро, а лишь средство...
Гость
проблема в том что не соблюдаются Божьи заповеди))