Скажите как правильно чисть браслеты,цепочки,колца из серебра..??

Скажите как правильно чисть браслеты,цепочки,колца из серебра..??а какие ваще есть пробы для такий изделий(браслеты,цепочки,колца) ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода. Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой. Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор. Алгоритм действий: Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать. Опустить на дно емкости кусочек фольги. Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого. Положить в горячий раствор предметы из серебра. Подождать 15 минут..
Гость
Есть специальные очищающие жидкости (у меня раньше была) , я просто кидал в эту жидкость браслет и через 5 минут он сверкал. Скорее всего в ювелирных магазинах есть эти растворы.
Гость
зубной пастой или нашатырем
Гость
Ваткой с зубным порошком
Гость
Зубной пастой
Гость
Нужно чистить солью или же берешь зубную щетку, пасту и чистишь!!! -результат положительный!
Гость
В уксусе. А при чём тут раздел "интернет"?