Скажите,какие преимущества даёт неверие? было такое, что человек крестик снял и сделался великим ученым или поэтом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На примере знаменитых рок- музыкантов видно, что продавая душу дьяволу обретаешь в этом мире славу, богатство, известность .Вот только частенько это все быстро заканчивается и такие люди скоро переходят в мир иной .Отвечать за свои поступки все равно придется.
Гость
Никаких.
Гость
Как раз наоборот снял крестик избавился от предрассутков.
Гость
Никаких преимуществ не дает неверие! Вера вселяет ощущение счастья, наполняет душу, даёт неограниченые возможности, вселяет надежду на спасение. Можно быть нищим, но одухотворённым и счастливым. Можно быть олигархом, знаменитым спортсменом, учёным или поэтом- но сопустошённой, испепеленной душой. Нет, вера окрыляет, а неверие низвергает в пучину.
Гость
А было такое что человек одел крестик и сделался великим ученым? =))) Естественно ограничивает, к примеру темже олигархом нельзя стать, так как это стяжательство один из грехов=))
Гость
Помоему вы сейчас смешиваете килограммы с километрами
Гость
Такое было, и очень часто. Когда человек снимает крестик - это говорит о том, что он поумнел и перестал верить во всякую несусветную хрень.
Гость
Вера как раз даёт свободу, куда большую! Как раз этого не понимают те, кто сам крайне ограничен...
Гость
Это как так - взял и перестал верить? Нет логики, как и в том, что крестик или его отсутствие предполагает веру или её отсутствие.
Гость
Это дает свободу от предрассудков и предубеждений ничего больше.