Скажите, кто сможет, почему все грехи прощает Творец, по учению Церкви, но первородный грех никак не прощается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нельзя объяснить какой-то формулировкой. Я для себя понимаю это так, произошел грех по вине человека, точнее по его недоверию Богу, это своего рода как какое-нибудь генетическое изменение, т е оно необратимо, оно уже произошло и чтобы его исправить надо уничтожить человека и заново создать только это будет другой человека и с этим сбоем начали рождаться другие люди, они не плохие изначально и может и не виноваты в грехе, но они рождены с этим сбоем с подверженностью греху, но тем не менее Бог нас любит и такимии если бы мы были Богу не нужны, он бы не искупил нас кровью своего Сына Христа.
Гость
грех это не вина это состояние жизни человека без помощи бога гордость не ужеле кто думает что господь это мститель наказатель это учитель и врачь и жизнь
Гость
Первородный грех прощается при Крещении. Последствия этого греха остаются, но человек обретает возможность Спасения.
Гость
Бог прощает ВСЕ грехи. Есть только один грех, который Он не простит - это ХУЛА на Духа Святого. Что это значит? Это значит, что человек отверг голос своей совести, через которую Святой Дух говорит к нам. Когда совесть наша обличает нас, нужно прислушаться и поступить как Бог говорит нам. Но если не слушать, то голос совести становится всё тише и тише. И тогда человек теряет совесть - теряет связь с Богом. Он погибнет для вечности. - это хула на Духа Святого. О каком первородном грехе Вы говорите, который Бог якобы не простит ?
Гость
итак, товарищи нечитавшие никогда послание Римлянам перечитайте и задумайтесь почему Апостол сначала пишет "грех" , а потом "грехи" ...
Гость
Господа, не надоело верить в сказки? земле больше 5 миллиардов лет. Лучше научные труды читать-но ведь скучно, сказки прикольней!
Гость
почему же он простил Адама и Еву но поселил их на землю и сделал смретными
Гость
Он простил.
Гость
потому что Грех, а особенно первородный, по учению Церкви, это, прежде всего, болезнь. Мы болеем грехом. В первородном грехе человек потерял свою целостность... Адам кпал и разбился.... когда человек просит прощения у Творца, это значит он приносит Покаяние- что в переводе с греческого означает - перемена ума, т. е. человек пытается от греха излечиться, а не просто получить амнистию... перводный Грех разлучил человека с Богом и в мир пришла Смерть.... но то, что сделал человек по отношению к Богу, то же душа человека сделала по отношению к самому человеку. с пришествием Христа стала возможным преодоление Смерти первой, т. е. разлучения души и Бога. Во Втором же пришествии станет возможным преодоление смерти второй как разлучние души от тела... первородный грех совершенный людьми, уже давно прощен (Адам и Ева почитаются в лике святых)
Гость
Еще не пришло время. За грех Адама уплачено смертью Иисуса Христа. Когда земля будет очищена от зла, тогда Бог применит силу жертвы Иисуса и люди снова смогут жить вечно.
Гость
Господь примирился с человеком. Он отдал Сына Своего Единородного - Иисуса Христа. Какое еще вам нужно доказательство Его Прощения и Любви? Мы же, в свою очередь, отвечаем на Его Прощение - нарушением Законов Его, творя зло и не милость.. . Так, кто кого простил - Он нас или мы Его? Скорее, Он нас, чем мы...
Гость
чтобы всегда был комплекс, а значит всегда было желание что-то делать чтобы убрать этот комплекс.. . это к вопросу об управлениями массами.