Сказка для первого класса как животные(медведь,еж,лиса) и насекомые радуются дождю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды медведь, ёж, лиса гуляли по лесу и разговаривали о чем то своём. Еж посмотрел на вверх и вскрикнул: ,,Смотрите, смотрите на небо!Оно, оно серое!". Лиса говорит: ,,Еж, ёжик не кричи! У меня с утра и так головушка болит! Незнаю с чего бы это?!". И вдруг сквозь разговор слышатся звуки: ,,Бум, бом, тадах! Бум, бом, тадах!". На что лиса с ежом отвечают: ,,Медведь, медведь. Ты опять есть хочешь?!" Медведь им говорит: ,,Нет, нет что вы! Я поел! Это гром звенит в небе!" И вдруг ежу на нос брызнула капля. Начался грибной дождик. Звери удивились! Не видели они такого чуда! На полянку выбижал жучок и начал танцывать и петь,,Бум,бом,динь,дон,в сером небе раздался гром! Бум, бом, динь, дон, в сером небе раздался гром! " Собрались все жителя леса, начали танцевать и петь туже песню и радоваться дождю. Весь лес танцевал и пел,,Бум,бом,динь,дон, в сером небе раздался гром!"