Сказка Дюймовочка в 3-4 предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 3-4 предложениях,то вот: Бабушка взяла себе крошечную девочку,которую назвала Дюймовочка. Потом девочка убежала и долго путешествовала. В путешествие она встречала как хороших,так и плохих людей. В конце произведения дюймовочка вместе с ласточкой отправилась в страну эльфов,где нашла свою любовь.
Гость
Дюймовочка попала в гости к мышке, мышь ее приютила . В мышиной норе Дюймовочка увидела ласточку, девочка спасла птицу. Мышь сказала малышке чтобы она вышла замуж за крота.Когда у них была свадьба прилетела ласточка и забрала Дюймовочку в страну эльфов. Там Дюймовочка нашла подходящего себе мужа и он ей подарил крылья.