Сказка Кладовая солнца! Как формируется характеры героев Кладовая солнца, расск

Сказка Кладовая солнца! Как формируется характеры героев Кладовая солнца, расскажите какие необычные события произошли в жизни детей, как они справлялись с выпавшими на них долю испытаниями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митраша и его сестра Настя были очень самостоятельными, хорошо относились друг к другу. Митраша был как маленький мужичок: охотился (чему учил его папа). Настя же была домохозяйкой: готовила покушать, убиралась в доме и заботилась о Митраше. Во всех конфликтах Настя шла на уступки брату, проявляя взаимопонимание. Если бы дети не поспорили и не рассорились друг с другом на развилке дорог в лесу, Митраша не увяз бы в болоте, они быстрее набрали бы клюквы и вернулись домой. В этой части произведения Настя проявила жадность (очень быстро и много клюквы собирала, хотя, даже лось брал по одной) Но, все же в конце ребята поняли свои ошибки и выпутались из беды.