Сказка Н.А.Некрасов железная дорога плиииз 1.о чем эта сказка 2.глвные герои 3.понравившийся момент 4.чему учит произведение
Сказка Н.А.Некрасов железная дорога плиииз
1.о чем эта сказка
2.глвные герои
3.понравившийся момент
4.чему учит произведение
Ответ(ы) на вопрос:
1. не сказка, а стихотворение. О том , как в вагоне поезда сын спрашивает у отца о том, кто строил железную дорогу. Отец ответил, что Граф Петр Андреевич. Тут к разговору присоединяется рассказчик и рассказывает Ване совсем другую историю - более правдивую. Он рассказывает о том, с каким мучением рабочие люди строили эту дорогу, как они умирали там же и их хоронили под рельсами, а благодарность в итоге доставалась высшим чинам.
2. Отец - генерал. Его сын Ваня. Рассказчик - наверняка сам Некрасов.
3. История рассказчика.
4. Это произведение учит тому, что не надо забывать о том , что всякий труд важен, какой бы он ни был. Ничего с небес не падает. Надо не забывать о труде людей.