Сказка Несмеяна- Царевна. Части сказки, их роль в тексте. 1. Присказка2. Сказочный зачин. 3. Развитие сказочного действия ( описание поступков, которые совершают главные герои) 4. Сказочная концовка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла,нужно описать значение присказки,зачина и т.д. Эти пункты имеют большое значение в написании собственной сказки.Они помогают упорядочить ход событий и избежать путаницы.Благодаря присказке мы видим общую картину событий.Сказочный зачин показывает нам то,что мы будем видеть на протяжении всей сказки.Все  самое интересное начинается на третьем этапе-развитие сказочного действия.Именно здесь в сказке происходит все самое интересное.И финал-сказочная концовка-завершает сказку. Надеюсь,я вам помогла)