«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»- её истоки. Сходство и различие литера

«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»- её истоки. Сходство и различие литературной пушкинской сказки и сказки народной.ppllliz
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о мёртвой царевне похожа на Белоснежку , но произведение Пушкина написано с чуткостью и смыслом. Злом не добьёшься добра и красоты. Царевна не чего не сделала царица, а та хотела её погубить. События в сказке обернулись по принципу бумеранга. Это когда ты делаешь зло и тебе делают зло. Также с добром