Сказка о "Мертвой царевне и о семи богатырях" Над чем вас заставил задуматься поэт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка заставила меня задуматься, о том что, добро всегда побеждает зло.Подумаешь тебе сказало какое-то зеркало, что ты не так красив как другой человек.Не надо мстить другим ради красоты!  ем,что
Гость
Александр Сергеевич Пушкин затрагивает тему в данном произведении о противостоянии добра и зла, искренности и коварства, ненависти и бескорыстии. Я считаю что не надо думать только о себе, да целеустремлённость весьма полезное качество, но не стоит изощрять его до такой степени что для достижение цели можно позволить себе идти по головам, думая только о своём благе. Добро всегда побеждает зло и за коварные и подлые поступки последует соответствующая кара.