Сказка Жила Былы Река

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жила была река как-то утром она проснулась и улыбнулась и побежала (потекла) она к морю ну очень хотела увидеть она море бежала бежала (текла) она и встретила зайчишку он у неё спросил куда бежишь (текешь) речушка она ответила хочу быстрее на море взгленуть. Потом встретила она медведя он у неё спросил куда спешишь красавица-река она говори хочу быстрее море увидеть и вот случилось чудо река влилась в море и радовалась жизни .
Гость
Однажды, в одной маленькой стране, жила лужица. Она смотрела на голубое небо и мечтала побывать везде, увидеть разные стороны неба. Тогда небо услышало её и пролило дожди, которые не заканчивались около недели. Благодаря дождям, лужица стала превращаться в речку, которая побежала своим ходом по равнинам, полям, лесам и горам. Она была очень счастлива и каждый раз благодарила небо, за то что то даровало ей возможность увидеть свет в полной красе. Небо помогало речушке расти, проливая на неё капли дождя. А речка превращалась в красивую, глубокую, чистую реку, которая продолжала свой путь по свету. Несколько дней спустя, о Реке узнали люди, они стали благодарить небо за этот чудный дар, а Река была счастлива, что смогла помочь людям, которых совсем не знает. Она бежала своей тропой, пока не встретилась с другой рекой, в которую начала впадать. Впервые она обрела друга, с которым долго и счастливо прожила свою жизнь. Река делилась с другом всеми новостями, о которых узнала на другом конце, а та река, в свою очередь, делилась с ней другими новостями. Каждый день Реки проходил незабываемо, вокруг все были счастливы. Река тоже была счастлива, потому что её мечта сбылась!