Сказка зимняя рядом,лишь вокруг посмотри:разноцветной гирляндой-на ветвях снегири.А за чащей лесною,у стогов на лугу,солнце рыжей лисою дремлет в синем снегу. В каких строках выражена основная мысль,подчеркни. Укажи падежи имён...

Сказка зимняя рядом,лишь вокруг посмотри:разноцветной гирляндой-на ветвях снегири.А за чащей лесною,у стогов на лугу,солнце рыжей лисою дремлет в синем снегу. В каких строках выражена основная мысль,подчеркни. Укажи падежи имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка - И.п (Именительный падеж) Кто, что Снегири - Р.п (Родительный падеж) Кого, чего Чащей - Т.п (Творительный падеж) Кем, чем Лугу - П.п (предложный падеж) О ком, о чем Лисою - Т.п (Творительный падеж) Кем, чем Сне - П.п (Предложный падеж) О ком, о чем ______________ Основная мысль выражена в 1 предложении:Сказка зимняя рядом, лишь вокруг посмотри. И в последнем предложении: А за чащей лесною, у стогов на лугу, солнце рыжей лисою дремлет в синем сне. Заучи падежи, пригодится в дальнейшем.