Схарактеризуйте принцип поділу влади в державі.Чи є це важливою ознакою демократичних держав?Відповідь обгрунтуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделение властей является одним из важнейших принципов  организации государственной власти и функционирования правового государства. Демократия-власть народа. Разделение властей предотвращает узурпацию власти каким-либо органом или соединений всех этих трех ветвей в руках одной личности,что и гарантирует свободу,как главный признак демократии