Схема электоронного строения :А:В:А: (над А сверху и снизу ещё по 2 точки) соответствует веществу, формула которого1)NH32) CH43) H2S4) CaCl2

Схема электоронного строения :А:В:А: (над А сверху и снизу ещё по 2 точки) соответствует веществу, формула которого 1)NH3 2) CH4 3) H2S 4) CaCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта схема соответствует соединению CaCl2 т.к. у хлора на внешнем энергетическом уровне 7 электронов причем один неспаренный. а кальций имеет 2 электрона на внешн. уровне причем 1 неспаренный